लोकसभा में नेता विपक्ष और रायबरेली से सांसद राहुल गांधी का आज यानी बुधवार को उत्तर प्रदेश प्रवास का दूसरा दिन है. आज उन्होंने पहलगाम हमले में मारे गए कानपुर के शुभम द्विवेदी के परिवार से मुलाकात की और परिवार को सांत्वना दी.
राहुल गांधी ने पहलगाम हमले में मारे गए शुभम द्विवेदी से उस समय मुलाकात की जब बहुत से लोग प्रधानमंत्री मोदी से पहलगाम हमले में हताहत लोगों की से मुलाकात करने की मांग कर रहे हैं. आपको बता दें कि कानपुर के हमले में मारे गए शुभम द्विवेदी की तस्वीर ने पूरे देश को झकझोर दिया था.
शुभम के घर पहुंच कर राहुल गांधी भावुक नजर आए. मृतक शुभम की पत्नी ऐशन्या ने राहुल गांधी रोने लगी जिस पर राहुल गांधी ने उन्हें गले से लगाकर सांत्वना दी. ऐशन्या ने ये भी बताया कि कैसे आतंकवादियों ने उनके पति को गोली मारी है. उन्होने राहुल गांधी को बताया कि कश्मीर में हर जगह सुरक्षा थी लेकिन पहलगाम में कोई सुरक्षा नहीं थी.
मृतक शुभम के पिता ने राहुल गांधी को बताया कि बेटे का आधा सिर बहू (ऐशन्या) के ऊपर गिरा दिया था. उन्होने राहुल गांधी से निवदेन करते हुए कहा कि आप देश के बड़े नेता हैं. आप देश के बड़े नेता है.
कानपुर में मृतक के परिवार से मुलाकात करने से पहले से राहुल गांधी अमेठी लोकसभा का दौरा किया था.
आपको बता दें कि 22 मार्च को जम्मू-कश्मीर में हुए आतंकी हमले में 26 पर्यटकों की मौत हो गई थी. पर्यटकों ने बताया कि लोगों का धर्म पूछकर मारा गाया था और केवल पुरुषों पर हमला किया गया था. जिसके बाद से देश भर में गम और गुस्से में है. लोग सरकार से सवाल पूछ रहे हैं. मृतकों के परिवार के लोग सरकार से न्याय की गुहार लगा रहे हैं.
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया पर मृतक परिवजनों के साथ तस्वीरें शेयर करते लिखा, “पहलगाम में हुए कायरतापूर्ण आतंकी हमले में शहीद हुए शुभम द्विवेदी के परिजनों से आज मुलाक़ात कर उन्हें सांत्वना दी.”
उन्होंने आगे लिखा, इस दुःखद घड़ी में पूरा देश शोकाकुल परिवारों के साथ खड़ा है. आतंकियों के ख़िलाफ़ सख्त और ठोस कार्रवाई होनी चाहिए और पीड़ित परिवारों को न्याय मिलना चाहिए.
राहुल गांधी ने आगे कहा कि इसी उद्देश्य से संयुक्त विपक्ष ने सरकार को पूरा समर्थन दिया है और संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग की है.